С 1 сентября российские школьники получат паспорта здоровья

С нового учебного года в ряде школ России планируется внедрить электронные паспорта здоровья школьников, который разработало Министерство образования и науки Российской Федерации.

С нового учебного года в ряде школ России планируется внедрить электронные паспорта здоровья школьников, который разработало Министерство образования и науки Российской Федерации.

В новый документ будут вноситься все данные о физиологических особенностях ребёнка, перенесённых заболеваниях, информация, получаемая во время ежегодной диспансеризации и обследований в течение года, а также подробные сведения о семье, успеваемости и личных достижениях. Заполнять паспорт будут сами дети совместно с родителями, учителями, медицинскими работниками и школьными психологами.

Предполагается, что паспортизация позволит властям составить объективное представление о состоянии здоровья как ученика в отдельности, так и целого класса, и школы в целом.

Источник: РИА новости

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Просмотров: 2211

Комментарии (1)

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

ВладиславВ 20.05.2012, 09:55

Подведем итог, за два года электронные паспорта здоровья школьников не появились.. Видимо деньги которые пошли на разработку на самом деле украли...