Светлана Медведева предложила создать диагностические центры женского здоровья по всей России

Супруга президента России Светлана Медведева выступила с инициативой создания ассоциации благотворительных медицинских диагностических центров женского здоровья во всех регионах России.

Супруга президента России Светлана Медведева выступила с инициативой создания ассоциации благотворительных медицинских диагностических центров женского здоровья во всех регионах России.

Первый такой центр будет открыт в Санкт-Петербурге через год и займется диагностикой онкологических заболеваний.

"К сожалению, опасность онкологических заболеваний у женщин по-прежнему высока, особенно в раннем возрасте. Хотя под постоянным контролем должны находиться все возрастные группы женщин, особого внимания требуют будущие матери", - сказала Светлана Медведева на встрече с ведущими онкологами, занимающимися изучением и лечением болезней женской репродуктивной системы.

Супруга президента отметила, что "Благотворительный диагностический медицинский центр женского здоровья" в Санкт-Петербурге создается на благотворительные пожертвования для профилактики опасных заболеваний женщин.

"Да, уже появились современные методики лечения. Но болезнь лучше предупредить и именно на ранних стадиях", - пояснила она, добавив, что, если пациенткам потребуется дальнейшая помощь, то они ее получат в профильных лечебных учреждениях.

"Мы их не бросим и будем им помогать", - заверила Светлана Медведева. Она сообщила, что после того, как в Санкт-Петербурге заработает первый центр, начнется создание других подобных клиник. "В перспективе - создание Ассоциации благотворительных медицинских центров в различных регионах России", - объявила супруга главы государства.

Она напомнила о предпринимаемых государством мерах поддержки материнства и детства "Новый импульс к поддержке материнства и детства дало послание президента России", - считает Медведева. Однако супруга глава государства уверена, что для выполнения идей послания потребуются усилия не только государства, но и всего общества.

"По инициативе Фонда социально-культурных инициатив проходит акция по укреплению семьи и здоровья женщины "Подари мне жизнь", - отметила Светлана Медведева. Среди акций последних дней - конференция с участием ведущих мировых онкологов, занимающихся изучением репродуктивной сферы женщин, в Санкт-Петербурге, сегодняшняя всероссийская научно-практическая конференция "Совершенствование организации онкологической помощи населению" в Москве. Однако, по мнению супруги президента, будущих матерей "нужно поддерживать не только в медицинском плане, но и духовно".

"Святое предназначение женщины - стать матерью, беречь свою семью. Мы хорошо знаем, что всякий раз, даря своему ребенку жизнь, женщина отдает жизненные и духовные силы, отдает часть себя и своего здоровья", - сказала Медведева. Она призвала более активно вести разъяснительную работу в школах, училищах, институтах, рассказывая будущим мамам о том, как нужно заботиться о собственном здоровье. "Ведь будущее нации - в руках матерей", - подчеркнула Светлана Медведева.

Источник: АМИ-ТАСС

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Просмотров: 1664

Комментарии

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.