В России эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в девяти городах, сообщает Национальный центр по гриппу

В России «эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в девяти городах в диапазоне 23-85%". Об этом сообщили в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения в Санкт-Петербурге.

В России "эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в девяти городах в диапазоне 23-85 проц". Об этом сообщили в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ в Санкт-Петербурге.

Эпидемиологи рассказали, что "выше эпидпорога простудная инфекция регистрируется в восьми городах Европейской части страны, в том числе в Белгороде, Великом Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Мурманске, Нижнем Новгороде и Сыктывкаре. В Сибири выше пороговых значений болеют жители Иркутска".

По данным Национального центра по гриппу, "в целом по стране показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил базовую линию на 5 проц в основном за счет Урала, Северо-Запада и Сибири". Вместе с тем диагноз грипп среди россиян с простудной инфекций по-прежнему носит в мегаполисах единичный характер.

Национальный центр по гриппу ВОЗ в Санкт-Петербурге совместно с НИИ вирусологии им. Д.И.Ивановского осуществляет круглогодичный эпидмониторинг в 59 российских городах и обменивается информацией со штаб-квартирой ВОЗ в Женеве.

Источник: АМИ-ТАСС

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Просмотров: 1537

Комментарии

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.