В Греции зарегистрирован первый в этом году случай заражения вирусом нового гриппа с летальным исходом

В Греции зарегистрирован первый в этом году случай заражения вирусом нового гриппа A/H1N1 с летальным исходом.

В Греции зарегистрирован первый в этом году случай заражения вирусом нового гриппа A/H1N1 с летальным исходом. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны. В городе Серре на севере страны в отделении интенсивной терапии местной больницы скончалась 55-летняя женщина, которая заболела перед Новым годом. "Тесты показали, что причиной смерти был вирус гриппа A/H1N1, - отметили в министерстве. - У женщины не было каких-либо других серьезных проблем со здоровьем".

По данным греческого Центра контроля и профилактики заболеваний, в настоящее время в реанимационных отделениях по всей стране находятся 15 человек, у которых выявлен вирус нового гриппа. Некоторые из них относятся к "уязвимой группе населения", в которую входят люди в возрасте 30-40 лет. Как отмечают специалисты, "вирус нового гриппа демонстрирует такое же поведение, что и в прошлом году, заражая, в том числе молодых и здоровых людей". Со времени появления в Греции в 2009 году вируса нового гриппа в стране от осложнений, вызванных A/H1N1, умерли более 140 человек.

Медики отмечают, что в настоящее время заболеваемость новым гриппом показывает тенденцию к росту более чем в десяти странах Европы. В течение последней недели в регионе выявлены 613 случаев серьезного острого респираторного синдрома в Австрии, Бельгии, Франции, Испании, Португалии, Румынии и Словакии.

Источник: АМИ-ТАСС

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Просмотров: 1457

Комментарии

Нажимая на кнопку «Добавить комментарий», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.